l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Самозанятым Приморья помогут рассчитать налоговую нагрузку и проконсультируют по развитию бизнеса

вкл. .

171 vnimanieЦентр «Мой бизнес» разработал для самозанятых Приморского края серию экспертных сессий. Специалисты расскажут о мерах государственной поддержки и проведут обучение по налоговой грамотности, консультации по развитию бизнеса.

Как пояснили специалисты центра, данная мера поддержки разработана специально для тех граждан или предпринимателей, которые применяют «налог на профессиональный доход». Именно они относятся к категории самозанятых. Специальный налоговый режим действует в крае с 1 июля. Ставки установлены федеральным законодательством и составляют — 4% с доходов от физлиц, 6% с доходов от юрлиц и ИП.

На экспертные сессии могут записаться те, кто занимаются косметологией на дому, проводят фотосъемку и видеосъемку, продают товары своего производства, занимаются проведением праздников, а также фрилансерфы, частные строители или электрики.

Сессии будут проходить по 10 декабря 2020 года в вечернее время — с 17:00 до 18:45 по средам и пятницам. Количество участников одной сессии от 10 до 50 человек. Проходить они будут на территории ВГУЭС — Владивосток, ул. Гоголя, 41., так и в дистанционном режиме. Записаться можно, заполнив форму на сайте центра «Мой бизнес» и по телефону 8-908-995-21-79.

Сначала самозанятым необходимо будет пройти небольшое тестирование, так эксперты смогут лучше понять за решением каких именно проблем человек обратился на сессию. Специалисты помогут самозанятым разобраться в различных темах и получить ответы на частые вопросы. Например, расскажут какие льготы существуют для самозанятых и как рассчитывать налоговую базу при работе по агентскому договору или с юрлицами.

В рамках образовательных сессий эксперты ВГУЭС расскажут, как бесплатно самозанятые могут повысить свою квалификацию по стандартам WorldSkills.

«Мы расскажем о государственных формах поддержки самозанятых, например, сейчас активно идет финансирование специальных образовательных программ по стандартам WorldSkills, где самозанятые могут получить бесплатно повышение квалификации и документ международного образца. Улучшить свою квалификацию можно по различным профессиям — от фотографов и дизайнеров до поваров и электриков», — сказал эксперт от ВГУЭС Илья Ковалев

 «Поддержка профессиональных консультантов важна для любого предпринимателя, особенно для того, кто ведет свой бизнес самостоятельно и тратить время на то, чтобы разобраться в юридических тонкостях документов не всегда может. Например, электрик, который меняет проводку в домах, или кондитер, который готовится к обслуживанию большого праздника, не всегда может вечером, после рабочего дня, выделить время для составления нового договора с клиентом», — рассказал генеральный директор центра «Мой бизнес» Евгений Никифоров.

На сегодняшний день, по данным Федеральной налоговой службы, в Приморье зарегистрировано более 3500 самозанятых. Перейти на новый налоговый режим можно через приложение ФНС «Мой налог», уполномоченные банки или подав заявление на портале Госуслуг. Больше всего самозанятых зарегистрировано во Владивостоке — 1418. В Уссурийске налоговый режим применили 595 человек, ведущих предпринимательскую деятельность, в Артеме — 364, в Находке — 333.

Центр «Мой бизнес» разрабатывает новые бесплатные услуги, которые будут доступны самозанятым. Для создания полезных мер поддержки просим самозанятых пройти опрос и дать свои предложения по востребованным услугам.

Перейти на новый налоговый режим можно несколькими способами: через приложение ФНС «Мой налог», кабинет налогоплательщика налога на профессиональный доход на сайте ФНС, уполномоченные банки или подав заявление на портале Госуслуг. Регистрация занимает несколько минут. При регистрации в приложении «Мой налог» понадобится только паспорт для сканирования и проверки, а также фотография, которую можно сделать прямо на камеру смартфона.

strateg 640