l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новые правила пользования жилыми помещениями.

вкл. .

В силу ч. 4 ст. 17 ЖК РФ пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
С 01.03.2022 вступили в силу правила пользования жилыми помещениями, утвержденные Приказом Минстроя России от 14.05.2021                     № 292/пр (далее- Правила).
Новые Правила содержат общие положения о лицах, имеющих право пользования жилими помещениями, положения о пользовании жилыми помещениями по договорам найма (социального, специализированного) и на праве собственности.
Для нанимателей Правилами введена новая обязанность, а именно в случае необходимости немедленно сообщать наймодателю о неисправности жилого помещения или сантехники, а также иного оборудования.
При этом, для данной категории граждан сохранилась обязанность по допуску в жилье работников наймодателя, уполномоченных им лиц, представителей государственного контроля и надзора для осмотра технического и санитарного состояния жилого помещения, находящегося в нем оборудования или выполнения необходимых ремонтных работ.
За невыполнение указанных Правил статьей 7.21 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.

strateg 640