l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Введены правила учета сетных орудий добычи ВБР

вкл. .

Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.11.2019 № 1482 утверждены правила учета сетных орудий добычи ВБР и ведения реестра сетных орудий добычи ВБР.

Так, теперь учету подлежат все сетные орудия, которые используются для любительского рыболовства в районах Севера, Сибири и Дальнего Востока.

 Такой учет будет осуществляться территориальными органами Федерального агентства по рыболовству.

Граждане Российской Федерации, индивидуальные предприниматели, а также юридические лица, у которых имеются в пользовании рыболовные участки для организации любительского рыболовства, и имеются в собственности сетные орудия должны предоставить в территориальный орган Федерального агентства по рыболовству соответствующее заявление о внесении сведений о сетных орудиях в реестр.

Указанное заявление возможно направить путем личного обращения, почтовым отправлением, электронной почтой, а также через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Требования к содержанию заявления установлены Правилами учета сетных орудий добычи ВБР и ведения реестра сетных орудий добычи ВБР.

Сетное орудие, внесенное в соответствующий реестр подлежит обязательной маркировки, которая представляет собой маркировочный знак размером не менее 15см. на 10 см. На маркировочном знаке должны содержатся данные о владельце сетного орудия, характеристики сетного орудия, а также учетный номер, присвоенный сетному орудию.

Указанные правила вступают в силу с 1 января 2020 г.

strateg 640