l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Порядок предоставления гражданам земельных участков в собственность бесплатно

вкл. .

Порядок предоставления гражданам земельных участков в собственность бесплатно
В соответствии с ч. 2 ст. 39.19 Земельного кодекса Российской Федерации порядок предоставления гражданам земельных участков в собственность бесплатно, а также основания для отказа в данном предоставлении устанавливаются законами субъектов Российской Федерации.
На территории Приморского края порядок предоставления гражданам земельных участков в собственность бесплатно регламентирован Законом Приморского края от 29.12.2003 № 90-КЗ «О регулировании земельных отношений в Приморском крае».
В статье 10 указанного Закона установлены категории граждан, имеющие право на бесплатное получение земельного участка (Далее - льготная категория).
Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам осуществляется при соблюдении следующих условий:
1) гражданин состоит на учете в качестве лица, имеющего право на предоставление земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, бесплатно;
2) гражданину ранее земельный участок, государственной или муниципальной собственности, не предоставлялся в собственность бесплатно в соответствии с подпунктом 7 статьи 39(5) Земельного кодекса Российской Федерации, Законом № 90-КЗ, Законом Приморского края от 08.11.2011 № 837-КЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае", Законом Приморского края от 27.09.2013 № 250-КЗ "О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Приморского края".
Граждане, относящиеся к льготной категории граждан, в целях предоставления в собственность бесплатно земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, подают заявление о постановке на учет в орган местного самоуправления, осуществляющий учет граждан, по месту постоянного проживания непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В заявлении о постановке на учет указываются:
1) фамилия, имя, отчество, место жительства гражданина и реквизиты документа, удостоверяющего личность гражданина;
2) льготная категория, к которой относится гражданин;
3) цель использования земельного участка;
4) почтовый адрес и (или) адрес электронной почты для связи с гражданином.
Решение о постановке гражданина на учет или об отказе в постановке на учет принимается органом местного самоуправления, осуществляющим учет граждан, в течение 30 дней со дня подачи заявления и не позднее пяти рабочих дней со дня его принятия направляется заявителю.

strateg 640