l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Акция Гражданский мониторинг.

вкл. .

Члены общественного совета при ОМВД России по Михайловскому району Н.М Ямалиева, Е.А.Исаков, Д,В. Клименко и А.Ю. Карпенко в ходе всероссийской акции «Гражданский мониторинг» посетили отдел ОМВД России по Михайловскому району.

В первую очередь общественники осмотрели служебные кабинеты участковых уполномоченных полиции и инспекции по надзору за исполнением административного законодательства, расположенные на территории РАЙПО.

Внимание уделили техническому и санитарному состоянию кабинетов, оснащенности оргтехникой, мебелью и иным оборудованием рабочих мест сотрудников полиции. При участии начальника отделения по работе с личным составом подполковника полиции А.С. Семибокова представители общественности обсудили рабочие моменты.

Помещения находятся в безвозмездной аренде и с момента передачи были отремонтированы, но пока кондиционер установлен только у участковых уполномоченных полиции. Руководство ОМВД по Михайловскому району  подало заявку на оборудование, возможно, в следующее году вопрос с его приобретением решится (как и в других кабинетах и помещениях ОМВД).

Штатная численность инспекторов по делам несовершеннолетних позволяет охватывать все населенные пункты района, но для более оперативной работы этому подразделению нужен автомобиль. С участковыми синхронизироваться неудобно, те решают свои вопросы на местах быстро и перемещаются далее.

Формат работы сотрудников, которые работают с подростками и их семьями, немного другой. Если сами участковые посетовали на недостаточное количество бумаги, так как писать приходится очень много, то начальник отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних подполковник полиции И.А. Полынин, чей кабинет находится в отделе на ул.Заводской, поднял тему взаимодействия вверенной ему службы и общественности.

Несмотря на то, что участковые массово распространяют информацию о своей работе и в газете(последний раз «Вперед» публиковала полный список участковых  с контактами в №52 от 15 июля), и на информационных стендах, и в магазинах и учреждениях, у граждан вопросы «Как связаться с участковым?» еще остаются.

Как и у члена общественного совета из пгт. Новошахтинского Д.В. Клименко. Подполковник полиции Полынин подробно рассказал о способах связи со своими сотрудниками и подготовил информационные листовки с их данными для расклейки на территории разрезоуправления и в поселке. Там с августа текущего года должен приступить к обязанностям еще один участковый уполномоченный полиции.

В свою очередь Иван Александрович поднял вопрос участия общественности в профилактике мошеннических схем в Интернете и социальных сетях. Профилактических мер одних участковых в этом вопросе явно недостаточно. 

Также в ходе акции члены Общественного совета посетили специальное помещение для содержания задержанных лиц (СПЗЛ), предназначенное для размещения граждан, непродолжительное время ожидающих решения суда по административным статьям.

Подавляющее большинство «постояльцев» – это задержанные за вождение в нетрезвом виде. В помещении есть условия для раздельного содержания задержанных, возможность для обеспечения сна и привозного питания, кондиционер.     

Напомним, ежегодная акция «Гражданский мониторинг» проходит по всей стране в целях укрепления доверия между гражданами и органами внутренних дел и реализации полномочий по осуществлению контроля за деятельностью полиции. Проведение подобных мероприятий в рамках общественного контроля будет продолжено.

А.Ю. Карпенко,

член Общественного совета при

ОМВД России по Михайловскому району

№ 55, 25 июля 2023 года

общественно-политическая газета «Вперед»

strateg 640