l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ПОЛИЦИЯ ОМВД МИХАЙЛОВСКОГО РАЙОНА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

вкл. .

при пользовании банковскими картами:
        Для предупреждения несанкционированных действий с использованием карты необходимо требовать проведения операций с ней только в Вашем присутствии, никогда
не позволять уносить третьим лицам карту из поля Вашего зрения.
В случае обращения к Вам какого-либо лица лично, по телефону, в сети Интернет, через социальные сети или другим способом с целью узнать полные данные Вашей банковской карты: шестнадцатизначный номер, срок действия, трехзначный код проверки подлинности карты, расположенный на оборотной стороне на полосе для подписи держателя карты и т.д. (пароли или другая персональная информация), будьте осторожны - это явные мошенники. При любых сомнениях следует прекратить общение и обратиться в банк по телефону, указанному на обратной стороне банковской карты. Во избежание использования карты другим лицом необходимо хранить ПИН­-код отдельно от карты, не указывать его на карте и не сообщать другим лицам (в том числе родственникам). Не переходите по ссылкам и не устанавливайте приложения/обновления, пришедшие пo SMS/MMS/, электронной почте/мессенджерам (Viber, WhatsApp и др.), в том числе от имени банка. Помните, что банк не рассылает своим клиентам ссылки или указания подобным образом.
как не стать жертвой «мобильного» мошенничества.
Злоумышленники могут обратиться к Вам:
1. Путем рассылки SMS-сообщений о блокировке Вашей банковской карты, о переводе денежных средств за покупку товара по объявлению и последующему информированию о необходимости дальнейшего введения ряда команд с банкомата. Это мошенники! Никому нельзя сообщать реквизиты своей банковской карты, в том числе сотруднику банка, об этом всегда информирует банк при получении пароля к карте. Впоследствии необходимо лично обратиться в ближайшее отделение банка для выяснения возникших проблем с банковской картой.
2. Путем рассылки SMS-сообщений с неизвестных номеров о выигранном призе, с просьбой перевести деньги на телефон или вернуть деньги, так как они были переведены ошибочно. Это обман. Человек не может выиграть приз, не участвуя в лотереях. Не отвечайте на такие сообщения, не переводите денежные средства.
3. Под видом сотрудников полиции с информацией о нарушении близкими родственниками законов с целью передачи Вами денежных средств через посредников или перевода через терминалы оплаты для освобождения родственников от ответственности (административной либо уголовной). В этой ситуации не продолжайте разговор, не позволяйте себя убедить. Вам звонит мошенник. Обратитесь в полицию!
как не стать жертвой мошенников в сети Интернет:
Злоумышленник, с целью хищения Ваших денежных средств, размещает в сети Интернет объявление о продаже какого-либо объекта (телефон, машина, квартира и т.д.) по заниженной цене и оставляет свои контактные данные. После того, как Вы собираетесь приобрести товар, злоумышленник сообщает, что для покупки необходимо внести предоплату (на расчетный счет, Яндекс-деньги, счет Веб-мани и т.д.).
Наиболее часто встречающимися площадками для размещения подобных объявлений являются сайты социальных сетей «В контакте», «Телеграмм», «Одноклассники», также такими сайтами могут выступать ресурсы бесплатных объявлений «Авито», «Юла», «avto.ru» и др. Злоумышленник объясняет внесение предоплаты тем, что живет в другом регионе и отправит товар сразу после того, как удостоверится в оплате товара. Злоумышленник может выслать копию паспорта (поддельную).
Также распространенным способом мошенничества в сети Интернет является создание сайтов интернет-магазинов. Злоумышленник по электронной почте высылает договор, который заполняет заказчик, после чего просит внести предоплату за товар. Не перечисляйте денежные средства за неполученные товары и услуги!
В случае совершения подобных фактов немедленно сообщите в полицию по телефону «02» или «112».
Телефон дежурной части: 8 (42346) 23-1-02

strateg 640