l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего водителя мопеда

вкл. .

15.10.2022 года в 23 часа 30 минут на территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по Михайловскому району в Приморском крае, Михайловском районе, 28км + 200м. автодороги Осиновка – Рудная Пристань, зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие – столкновение, предварительной причиной которого стало то, что водитель автомашины «Тойота Ипсум», предположительно не выдержал дистанцию до впереди двигавшегося мото транспортного средства «ИЖ», без государственного регистрационного знака.
            Водитель 1996 года рождения, управляя автомашиной «Тойота Ипсум», двигаясь со стороны Рудная Пристань в сторону с. Осинока, не выдержал дистанцию до впереди двигавшегося мото транспортного средства «ИЖ», без государственного регистрационного знака, где совершил с ним столкновение. Мотоциклом «Иж» управлял несовершеннолетний водитель 2005 года рождения, который двигался в попутном направлении.
            В результате ДТП несовершеннолетний водитель 2005 года рождения получил телесные повреждения. Средства пассивной защиты – мотошлем, имелся, был застегнут.
         Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с ПДД мопедом разрешено управлять лицам, достигшим 16-летнего возраста, - тем, кто прошёл обучение в автошколе и получил в ГИБДД водительское удостоверение категории «М». Но, как показывает практика, взрослые нередко пренебрегают этими правилами и совершают необдуманную покупку для ребёнка, не осознавая, что последствия от такого подарка могут быть самыми печальными.
            Кроме того, за управление без соответствующего права несовершеннолетнему водителю по достижении 16 лет грозит административная ответственность – штраф от 5 до 15 тысяч, при этом транспортное средство задерживается и помещается на спецстоянку. Если же несовершеннолетний младше 16 лет, то за него отвечают его законные представители.

strateg 640