l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Михайловском районе к длительным срокам лишения свободы осуждены двое местных жителей за дерзкое разбойное нападение с проникновением в жилище

вкл. .

Михайловским районным судом 10.03.2021 вынесен обвинительный приговор в отношении двух местных жителей Б.Д.И. и Ш.О.Е., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.162 УК РФ – разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, с угрозой применения насилия, опасного для жизни, группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере.

Как установлено в ходе предварительного и судебного следствия, 01.03.2020 в ночное время,  Б.Д.И. и Ш.О.Е. заранее договорились совершить разбойное нападение с проникновением в жилище по адресу: Приморский край, Михайловский район, с. Новое, ул. Новая, дом 23, квартира 1, где проживает семейная пара. Надев на головы маски, подсудимые проникли в жилище, где применили насилие в отношении двоих супругов, а также высказали угрозу убийством в случае оказания сопротивления, которую супруги восприняли реально, после чего подсудимые похитили денежные средства, ювелирные украшения, бытовую технику, а также автомашину, находящуюся во дворе дома потерпевших, на которой скрылись, причинив общий ущерб на сумму 476 526 рублей.  

Суд полностью согласился с государственным обвинением как при квалификации действий, а также с предложенным наказанием и назначил подсудимым, с учетом активности при совершении преступления, 12 и 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение по уголовному делу поддержано лично и.о. прокурора района.

strateg 640