l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Все результаты обязательных медосмотров работников попадут в новую информационную систему

вкл. .

31 октября 2021 года в России приобретут законную силу поправки в №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и некоторые другие. Они предусматривают формирование федеральной государственной информационной системы (ФГИС), в которую станут включаться данные санитарного характера.
Федеральная государственная информационная система сведений санитарно-эпидемиологического характера будет создана в целях:
своевременного проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий;
недопущения осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами или лицами без гражданства, являющимися носителями возбудителей инфекционных заболеваний;
обмена данными с информационными системами федеральных органов исполнительной власти;
обеспечения федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора.
В России определен перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, при работе в которых необходимы обязательные медосмотры в соответствии с положениями совместного приказа №988н/1420н Минтруда РФ и Минздрава РФ. Новая информационная база будет содержать информацию о прохождении всех предварительных и периодических медосмотров работниками определенных профессий, сфер производства, организаций/предприятий. При этом региональные власти и ОМСУ имеют право утверждать дополнительные основания проведения медицинских осмотров для некоторых организаций по предложению санврача.
Также во ФГИС войдут сведения о прохождении медосвидетельствования мигрантами на наличие ВИЧ и иных серьезных инфекционных заболеваний. Они должны будут проходить процедуру в той организации, которую укажут региональные власти.
Факт прохождения обязательного медицинского осмотра подтверждается медицинской книжкой работника (допустим бумажный и электронный формат). Появление записи в «санитарной» базе не считается таким доказательством. Аналогичная ситуация с мигрантами. По результатам медосвидетельствования им будет предоставлен бумажный либо электронный медицинский документ.
Информация о пройденном медосмотре или медосвидетельствовании станет заноситься во ФГИС с учетом нормативных положений о защите персональных данных и врачебной тайне.
Предполагается, что «санитарная» ФГИС будет обмениваться данными с ЕГИСЗ(Единая государственная информационная система в сфере здравоохранения), ГИСЗ субъектов РФ, другими информационными системами.
Доступ к информации, содержащейся в федеральной государственной информационной системе будет предоставлен поставщикам информации, а также по соответствующим запросам органам и организациям, являющимся ее пользователями, в соответствии с их компетенцией.
В ближайшее время Правительство РФ должно утвердить Положение о новой федеральной «санитарной» информационной системе.

strateg 640