l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Госдума России приняла в первом чтении изменения в закон о специальной оценке условий труда

вкл. .

Как отметил в ходе пленарного заседания в Госдуме России заместитель Министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев, первый пятилетний период реализации Федерального закона «О специальной оценке условий труда» показал необходимость совершенствования процедур взаимодействия работодателей и оценщиков с Федеральной государственной информационной системой учёта результатов специальной оценки условий труда, в том числе при оформлении её результатов.

«Действующими нормами закона установлено, что не реже одного раза в пять лет работодателем проводится спецоценка. Этот срок исчисляется со дня утверждения работодателем отчёта о проведении спецоценки», – напомнил замминистра.

Законом также установлено, что результаты проведения спецоценки должны передаваться организацией оценщиком в государственную информационную систему в течение 10 рабочих дней со дня утверждения отчёта.

«Анализ практики показал, что оценщиками результаты в информационную систему передаются не всегда, иногда эти данные некорректные или неполные, – подчеркнул Григорий Лекарев. – А я хочу напомнить, что от этих данных зависят гарантии и компенсации работникам – повышенный размер оплаты труда, дополнительный отпуск, сокращённая рабочая неделя».

По словам замглавы Минтруда России, законопроектом предлагается «связать момент вступления в силу результатов спецоценки с внесением сведений о ней в государственную информационную систему».

«В целях обеспечения должного уровня контроля за соответствием организаций, допущенных к проведению спецоценки, законопроектом устанавливается их обязанность уведомлять Минтруд о сокращении области аккредитации либо об изменении состава экспертов, которые работают в компаниях, проводящих специальную оценку условий труда», – добавил он.

Ранее законопроект был одобрен сторонами социального партнёрства на заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

strateg 640