l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Минтруд предлагает внести новые поправки в Трудовой кодекс

вкл. .

Министерством труда и социальной защиты РФ предложен проект федерального закона «О внесении изменений в статьи 212 и 357 Трудового кодекса РФ». Законопроектом предусматривается увеличить полномочия государственных инспекторов труда при проведении проверок, расширить обязанности работодателя по обеспечению безопасных условий труда, а также обязать работодателей координировать мероприятия по охране труда, если они осуществляют деятельность на одной производственной территории.

В статью 212 ТК РФ предлагается внести часть третью, согласно которой работодатель, на чьей территории будут выполняться работы (или оказываться услуги) с привлечением работников сторонних организаций, должен будет информировать привлекаемых работников о существующих рисках возникновения угрозы причинения вреда их жизни и здоровью.

Кроме того, работодателей обяжут разрабатывать и выполнять мероприятия, устраняющие возможность причинения вреда жизни и здоровью работников сторонних организаций. Примерный перечень мероприятий, а также порядок и сроки информирования привлекаемых работников об условиях труда будут утверждены Минтрудом позднее.

Стоит отметить, что помимо этого предлагается еще и расширить полномочия инспекторов ГИТ при проведении проверок (внести изменения в статью 357 ТК РФ). В настоящий момент инспектор имеет право (в установленном порядке) беспрепятственно посещать в целях проверки все организации по месту их нахождения.

Новые поправки предусматривают, что государственные инспекторы труда смогут проходить на все производственные участки, во все филиалы и обособленные подразделения организации, размещенные за пределами ее территории.

Следует упомянуть, что сейчас законопроект проходит антикоррупционную экспертизу и публичное обсуждение. На федеральном портале проектов НПА до 5 февраля можно ознакомиться с его текстом и оставить свое мнение или предложение.

В целом предполагается, что документ вступит в силу до 1 октября 2018 года и позволит обеспечить конституционное право работников на безопасный труд в части, касающейся получения полной и достоверной информации о существующих рисках возникновения угрозы причинения вреда жизни и здоровью, при исполнении своих должностных обязанностей.

strateg 640