l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Инспекторы Ростехнадзора не хотят давить на бизнес

вкл. .

Ростехнадзор является единственным ведомством, чьи инспекторы хотели бы относиться к предпринимателям мягче. К такому выводу по итогам проведенного исследования пришли специалисты Высшей школы экономики.

Исследование посвящено оценке восприятия контроля и надзора со стороны инспекторов надзорных органов. Так, некоторые надзорные ведомства хотели бы применять к предпринимателям более жесткие санкции. Чаще всего ужесточения хотят сотрудники ФНС и МВД. При этом все же большинство из них (всего опрошено было 25 тысяч проверяющих) считают, что у их органов достаточно инструментов для воздействия на бизнес.

Аналитический центр при Правительстве в свою очередь провел опрос в августе–сентябре в 85 регионах, в нем участвовали 10,3 тысячи представителей бизнеса. Основная часть респондентов — индивидуальные предприниматели, около 41,4% пришлось на микро- и малые предприятия, на средние и крупные — 3,5% и 2,7% соответственно.

Самой тяжелой для бизнеса практикой при работе с проверяющими оказалось дистанционное взаимодействие с инспекторами надзорных ведомств, сложности у бизнеса также возникают с актуальностью и правомерностью требований и с профилактикой нарушений.

Предприниматели также оценили взаимодействие с надзорными ведомствами по профессионализму его сотрудников. МВД стало единственным органом, у которого профессионализм инспекторов был оценен отрицательно. Лучшими по этому критерию стали МЧС, Ространснадзор и Ростехнадзор.

strateg 640