l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Новые компенсации за улучшение условий труда своего персонала

вкл. .

Минтруд приготовил приятное известие для всех работодателей страны. Ведомство предлагает ввести практику субсидирования отдельных налогов для предприятий и ИП, которые занимаются улучшением условий труда своего персонала. Инициатива уже проходит обсуждение в профильных министерствах.

По словам министра труда РФ М. Топилина, система налоговых компенсаций затронет работодателей, обеспечивающих приобретение оборудования, которое способствует росту производительности труда. Предложение, инициированное в контексте реализации программы увеличения производительности труда, направлено на рассмотрение в Минфин и Минэкономразвития.

Чиновники намерены направить часть бюджетных средств на компенсацию налоговой нагрузки работодателей, реально улучшающих условия труда и стимулирующих увеличение производительности свих работников. Представители Минтруда надеются, что профильные ведомства выскажут свою оценку предложению в течение нескольких дней.

Также Минтруд намерен обязать российских работодателей заняться выявлением ранних признаков профзаболеваний у работников. Но этот вопрос требует дальнейшего обсуждения с профсоюзами и представителями деловых кругов.

Каковы последствия для бизнеса?

В случае поддержки инициатив Минтруда отечественные работодатели приобретут пакет новых стимулов и обязанностей. Сроки реализации предложений пока неясны и будут точнее известны после написания соответствующих законопроектов.

strateg 640