l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Изменения в сфере обязательного социального страхования (ОСС) от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний

вкл. .

1. Определены страховые тарифы на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

Как и ранее, в 2017 году и в плановый период 2018 и 2019 годов страховые взносы должны уплачиваться страхователем в порядке и по тарифам, которые установлены Федеральным законом от 22.12.2005 N 179ФЗ «О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2006 г.».

2. Установлен коэффициент индексации размера ежемесячной страховой выплаты по ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

С 1 января 2017 года коэффициент индексации размера ежемесячной страховой выплаты, назначенной до 1 января 2017 года, составляет 1,04.

3. Уточнены правила установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на травматизм.

Если у страхователя в предшествующем финансовом году произошел групповой несчастный случай (2 человека и более) со смертельным исходом, произошедший не по вине третьих лиц, к страховому тарифу должна быть установлена надбавка с учетом количества погибших.

4. Утверждены формы документов, применяемых при осуществлении зачета или возврата сумм излишне уплаченных (взысканных) страховых взносов на травматизм.

Среди утвержденных документов следует выделить формы:

— заявлений о зачете и возврате сумм излишне уплаченных страховых взносов на травматизм;

— заявления о возврате сумм излишне взысканных страховых взносов на травматизм.

Согласно статье 212 Трудового кодекса РФ работодатель обязан обеспечить ОСС работников от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний.

Ответственность работодателя закреплена статьей 19 Федерального закона от 24.07.98 N 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и КоАП РФ.

strateg 640