l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Принят в первом чтении проект ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам пожарной безопасности»

вкл. .

Данным проектом предполагается внести изменения в ФЗ «О пожарной безопасности», в частности, предлагается:

— разграничить полномочия МЧС России и Ростехнадзора по осуществлению государственного пожарного надзора: Ростехнадзор осуществляет контроль и надзор за соблюдением требования пожарной безопасности на ОПО при ведении подземных горных работ. После завершения работ и передачи подземного сооружения в эксплуатацию надзор в отношении такого объекта осуществляет МЧС России. Также предполагается внести изменения в ст.20.4 КоАП, установив:

— увеличение штрафных санкций за нарушение требований пожарной безопасности;

— административную ответственность экспертов в области оценки пожарного риска за нарушение порядка оценки соответствия объектов защиты требованиям пожарной безопасности при проведении независимой оценки пожарного риска, а также за заведомо ложное заключение о независимой оценке пожарного риска;

— право государственных инспекторов по пожарному надзору федеральных органов исполнительной власти в сфере обороны, войск нацгвардии РФ, внутренних дел, государственной охраны, внешней разведки, мобилизационной подготовки и мобилизации рассматривать дела об административных правонарушениях.

Принятие данного законопроекта позволит устранить правые пробелы в области обеспечения пожарной безопасности, позволит повысить эффективность института негосударственного контроля за соблюдением требований пожарной безопасности на объектах защиты и территориях (земельных участках).

strateg 640