l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Роструд предложил гражданам фотографировать нарушения на работе

вкл. .

Роструд продолжает развивать интерактивные сервисы, позволяющие быстро вскрывать нарушения на производстве и принимать незамедлительные меры. Федеральная служба запустила мобильное приложение «Я-инспектор», которое позволяет любому человеку, увидевшему случай нарушения охраны труда, сфотографировать его на свой телефон и сообщить об этом в Роструд. Новый ресурс представил заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Михаил Иванков на заседании Общественного совета при Роструде. Особенно полезным может быть применение нового способа привлечь внимание контролирующего органа на опасных производствах, где любое отклонение от норм техники безопасности чревато травмами и даже смертью, например, на строительной площадке.

В последние годы число погибших на производстве сокращается, отмечают в Роструде. В 2014 году зафиксировано 2347 смертельных случаев на производстве, в 2015 - 1707, по результатам I полугодия 2016 - 692. «Тем не менее, остаются отрасли, где число погибших все еще на высоком уровне. Мы надеемся, что мобильное приложение поможет, например, навести порядок в строительстве», - сообщил Михаил Иванков.

Приложение интегрировано с работающим на портале «онлайнинспекция РФ» сервисом «Сообщить о проблеме». Понятно, что фотографию нужно будет дополнить сведениями о производстве, где обнаружен непорядок, и тогда этим займется территориальный орган Роструда.

Причем сообщения будут принимать не только от работников, но и обычных граждан, ставших свидетелями нарушений. «Разрабатывая приложение, мы проанализировали самые травмоопасные нарушения и выбрали те, которые может заметить гражданин, не являющийся работником и не находящийся непосредственно на стройке, - рассказал заместитель руководителя Роструда. - Это может быть отсутствие у работников касок, работа на высоте без защитных ограждений и страховки, отсутствие ограждений строительных площадок».

Источник: https://rg.ru

strateg 640