l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как открыть кофейню самообслуживания по франшизе?

вкл. .

 Если вы — начинающий предприниматель, и у вас мало представления о том, с чего начинать бизнес, покупка франшизы — ваш вариант.

Плюсы франшизы

Минимум рисков. Вас будут сопровождать на всех этапах, консультировать, помогать.
Дешевле, чем запускать собственный бизнес.

Минусы франшизы

Вы будете развивать чужой бренд.

Где взять деньги?

На покупку кофейни самообслуживания по франшизе нужно примерно 500 тыс. рублей. Можно выбрать кредитную программу от МКК "Фонд Развития Приморского края". Если вы выберите место с большой проходимостью, точка быстро окупится и будет приносить прибыль.

Какой выбрать режим налогообложения ?

Большинство будущих предпринимателей предпочитают регистрировать ИП и выбирают систему налогообложения УСН 6%, но также предприниматель может приобрести патент на услуги общественного питания. Таким образом, вы сэкономите на налогах десятки тысяч рублей.

Поиск локации

О выгодной локации нужно позаботиться заранее, чтобы избежать простоя при запуске. Если вы нашли хорошее, проходное место, то стоит заключить договор с арендодателем заранее, чтобы успеть раньше конкурентов. Помните, что выбор локации — это ключевое, от этого зависит прибыльность вашей компании.

Обслуживание аппарата

Здесь может таится самое главное разочарование — на точку придется выезжать 2-3 раза в день. Обновление расходников, промывка системы, соблюдение чистоты требуют вашего присутствия.

Привлечение клиентов

Обязательно сообщите в социальных сетях, что вы открыли кофейню самообслуживания, расскажите, где ее найти. Вам нужно говорить о своей кофейне громко, чтоб ваш бизнес активно развивался.

ТОП-5 ниш для заработка на франшизах в 2023 году

Аналитикой основных трендов, а также прогнозами и точками роста сферы поделился руководитель компании Topfranchise Василь Газизулин. По словам эксперта, стабильными трендами рынка в 2023 году для бизнеса в целом станут:

Детский бизнес — образование, товары и услуги для детей и школьников.

Индустрия красоты, ЗОЖ и медицина — особенно медицина, ведь рынок частной медицины пока не консолидирован.

Общественное питание: фастфуд и кондитерские изделия — главный антистресс для многих людей во время нестабильной обстановки в мире.

Ритейл — магазины фиксированной цены, дискаунтеры, замещение ушедших брендов

IT — в России по-прежнему самые низкие расходы на разработку и внедрение IT-решений. Эта ниша наиболее капитализируема.

 

strateg 640