l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Стартовал прием заявок на конкурс инициативного бюджетирования «Твой проект» в Приморье, сообщает www.primorsky.ru

вкл. .

jdmtd3um80zl7koah0d2p4a59ti172rvВ Приморье 25 октября стартует прием заявок на конкурс «Твой проект». Это уникальная возможность для каждого жителя края сделать свой населенный пункт еще красивее, комфортнее и современнее. Нужно лишь рассказать о своей идее на официальном сайте конкурса , заручиться поддержкой земляков и ждать результатов открытого онлайн-голосования. Подробнее о том, как принять участие в мероприятии, рассказала министр финансов Приморского края Анна Харченко.

Что представляет собой конкурс «Твой проект»? Зачем и для кого он проводится?

– «Твой проект» – это одно из направлений инициативного бюджетирования, которое успешно реализуется на территории Приморского края уже три года. На следующий год в региональном бюджете на исполнение 84 инициатив победителей конкурса заложены средства в объеме 252 миллионов рублей.

Участником конкурса «Твой проект» может стать каждый житель Приморского края старше 14 лет независимо от рода занятости. А вот по количеству подаваемых проектов есть ограничение – один инициатор может подать на конкурс только одну заявку.

Какие это могут быть заявки?

– Приморцы могут подать заявки, к примеру, на благоустройство парков и скверов, объектов для проведения общественных и культурно-массовых мероприятий, отремонтировать уличное освещение, участки автомобильных дорог и пешеходные зоны, объекты водоснабжения и водоотведения; благоустроить детские и спортивные площадки.

Как и куда обращаться для подачи заявок на конкурс «Твой проект»?

– Прием заявок на конкурс «Твой проект» продлится с 25 октября по 7 ноября включительно. Подать заявку можно на портале инициативного бюджетирования – pib.primorsky.ru, в разделе «Твой проект» при помощи кнопки «Подать заявку» в верхнем правом углу страницы.

Далее система предложит авторизоваться через учетную запись на Госуслугах, после чего потребуется заполнить электронную форму заявки, указав контактные данные и населенный пункт, а также сформулировать свою идею.

Кто-то будет оценивать заявки на предмет вообще возможности воплощения их в жизнь?

– Да. 8 ноября начнется следующий этап реализации. Это предварительный технический анализ – проверка поступивших заявок на соответствие всем критериям конкурса. Проводят его сотрудники администраций муниципальных образований, на территориях которых планируется реализовать проект.

Как выберут победителя?

– Проект-победитель определяется количеством поданных за него голосов на этапе открытого голосования граждан. Таким образом, автору одобренной на этапе предварительного технического анализа заявки предстоит привлечь к ней максимальное внимание земляков. Это могут быть родственники, коллеги, жители близлежащих домов, которые захотят проголосовать за заявку.

Голосование – важный, объединяющий наибольшее число граждан этап. Он начнется 8 декабря и продлится до 21 декабря. Принять участие в нем могут все граждане, проживающие на территории России и зарегистрированные на портале «Госуслуги».

При этом есть важный момент – каждый пользователь Госуслуг может проголосовать за заявку на победу в конкурсе «Твой проект» лишь один раз.

За время проведения конкурса «Твой проект» какие идеи, которые воплотили в жизнь, вам особенно запомнились?

– За три сезона, причем нынешний еще не завершен, сейчас он близится к финалу, реализовано 224 инициативы жителей Приморья. Хороших проектов было много. В частности, прошлым летом многие стали свидетелями фотовыставки на улице Фокина в столице Приморья «Посмотри на Владивосток». Она стала великолепным подарком к 162-летию города.

В нынешнем сезоне стоит отметить веревочный городок «Дети Робинзона» в селе Чугуевка. На месте заброшенного пустыря благодаря активности местных жителей удалось возвести площадку для активного досуга детей. Значительно преобразилась территория Дома культуры в селе Новобельмановка Хорольского округа.

«Твой проект» – это возможность для каждого жителя края преобразить свой город или свое село в довольно короткие сроки. Инициативы воплощают в жизнь в течение года. Мы рады, что приморцы активно участвуют в конкурсе, выступают с инициативами, голосуют за лучшие идеи – в прошлом году в голосовании приняли участие почти 120 тысяч человек. Видно, что людям интересно участвовать в жизни региона. Кроме того, это отличный пример плодотворной совместной работы населения и региональных органов власти на благо нашего Приморского края.

strateg 640