l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приморцам компенсируют ущерб за потерянный в результате ЧС урожай, сообщает www.primorsky.ru

вкл. .

ja31puq6lrdhyjmitym5asd2ep7pkkzvМуниципалитеты выплатят компенсации жителям, которые потеряли свои огороды в результате затопления. Соответствующее решение будет оформлено краевой комиссией по чрезвычайным ситуациям Приморского края. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко на совещании с главами районов и краевых профильных ведомств.

По словам руководителя края, средства на выплату компенсации за утраченный урожай направят из бюджетов муниципалитетов, они же и определят порядок и размер выплат.

«Люди потеряли все, что посадили, остались без запасов на зиму. Поэтому такая мера поможет им купить сельхозпродукцию. Ни один человек, у которого пострадал огород, не должен остаться без поддержки», – обозначил Олег Кожемяко.

Кроме этого, жителям помогут приобрести дрова по льготным ценам. Уже достигнута договоренность между минлесом Приморья и лесопромышленниками края о поставке древесины в пострадавшие районы по себестоимости. Вместе с этим, в наиболее пострадавший муниципалитет – Хасанский округ – где расположено много домов частного сектора, безвозмездно направлена тысяча кубометров дров. Как доложил министр Константин Степанов, такая помощь может быть оказана и другим территориям.

Губернатор поблагодарил приморских лесопромышленников за поддержку населения, поручив главам муниципалитетов распределить топливо прежде всего наиболее нуждающимся жителям – многодетным, пенсионерам, семьям участников СВО. Особое внимание глав территорий и ведомств руководитель Приморья заострил на скорейшей выплате компенсаций за нанесенный ущерб по 10, 50 и 100 тысяч рублей, а также частичной оплате за капитальный ремонт.

«Эта работа должны быть завершена в самые короткие сроки. Вопрос выплат находится на контроле властей всех уровней, какие-то сбои, проволочки недопустимы ни при каких обстоятельствах», – заявил Олег Кожемяко.

Напомним, в Приморье из-за тайфунов и сильных дождей действует режим ЧС федерального уровня. Губернатор лично руководит аварийно-восстановительными работами в наиболее пострадавших от наводнения муниципалитетах края.

strateg 640