l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приморцы могут получить выплаты за вред здоровью, причиненный в ходе ЧС, сообщает www.primorsky.ru

вкл. .

Помощь пострадавшим от ЧС. ИНФОГРАФИКАПриморцы, здоровье которых пострадало в результате тайфуна в августе 2023 года, имеют право на выплату в зависимости от степени тяжести увечий. Подать заявление необходимо до 15 августа 2024 года включительно.

Как рассказали в региональном министерстве труда и социальной политики, приморцы имеют право на единовременное пособие в случае причинения вреда здоровью в результате ЧС.

«Размер выплаты зависит от степени тяжести увечий, который получил гражданин. В случае, если причинен легкий вред здоровью, размер выплаты составит 200 тысяч рублей. При среднем или тяжелом вреде здоровью – 400 тысяч рублей», – прокомментировали в ведомстве.

Специалисты отмечают, что при подаче заявления на данный вид выплат граждане могут получить компенсацию только на банковский счет, указанный в заявлении.

Заявление о назначении выплаты подается через портал Госуслуг , в пунктах временного размещения или в МФЦ . При подаче заявления необходимо иметь паспорт, при наличии детей – свидетельство о рождении, СНИЛС и банковские реквизиты, а также постановление следователя или определение суда, подтверждающее факт получения вреда здоровью в результате ЧС, заключение медицинской комиссии, в котором установлена степень тяжести.

Срок обращения за выплатой – год с даты введения режима ЧС регионального характера на территории Приморского края. Режим ЧС ввели 15 августа, таким образом, граждане могут обратиться с заявлением до 15 августа 2024 года.

В случае если в семье в результате ЧС произошла утрата близкого человека, региональным законодательством также предусмотрена выплата единовременного пособия в размере 1 миллиона рублей. Пособие выплачивается членам семьи (супруги, родители, дети) погибшего в равных долях. Основание для выплаты пособия – постановление следователя или решение суда, устанавливающего факт гибели в результате ЧС. На подачу заявления отводится также 12 месяцев с даты введения режима ЧС регионального характера.

Напомним, с 15 августа в Приморье в результате беспрецедентного количества выпавших осадков введен режим ЧС регионального уровня, с 25 августа – режим ЧС федерального уровня. Оба режима предполагают возможность получения пострадавшими различных выплат. Так, из регионального бюджета предоставляется выплата в 10, 50 или 100 тысяч рублей за ущерб имуществу и выплата в 200 или 400 тысяч рублей за ущерб здоровью. Федеральное финансирование дает возможность получить выплаты на капремонт и компенсацию по утрате жилья.

Во всех случаях пострадавшие должны иметь соответствующие заключение, фиксирующее тот или иной ущерб.

strateg 640