l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Пострадавшему от ЧС бизнесу Приморья компенсируют плату за электроэнергию, сообщает www.primorsky.ru

вкл. .

lao0kvtmw4v3nrsrnskqg0xbgvdk6ae0100% составит компенсация оплаты электроэнергии на период подтопления для пострадавшего от наводнения населения и бизнеса Приморского края. Об этом сообщили на заседании оперативного штаба по обеспечению оказания мер поддержки предпринимателям, пострадавшим в результате ЧС, под руководством зампредседателя регионального Правительства Николая Стецко в четверг, 24 августа.

По словам Николая Стецко, на сегодняшний день из-за тайфуна и сильных дождей пострадали 350 субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) края, больше всего в Уссурийске – 301.

«Мы предлагаем бизнесу восемь мер поддержки, в том числе субсидии на возобновление предпринимательской деятельности, поддержку временной занятости, льготные кредиты, льготу при оплате на электроэнергии. Каждого предпринимателя сопровождаем вручную, в Уссурийске как самой пострадавшей территории создан чат. Находимся на постоянной связи с банками», – подчеркнул зампред.

Министр энергетики и газоснабжения Приморского края Андрей Леонтьев отметил, что компенсация при оплате электроэнергии будет составлять 100% за период с 12 по 31 августа.

«Предлагаем дать субсидию Дальневосточной энергетической компании для компенсации затрат электроэнергии с 12 по 31 августа. Скидка для пострадавших будет составлять 100%. Для этого нам нужно оперативно получить от администраций списки пострадавшего населения, от Правительства – пострадавших предпринимателей. Ожидаем их 28 августа», – проинформировал руководитель ведомства.

Представители бизнеса попросили банки разработать дополнительную меру поддержки – освободить от процентов по кредитам на шесть месяцев, так как при потопе остановилась не только предпринимательская деятельность, но было утеряно имущество.

«Пока у нас нет официального обращения в банк по данному вопросу, но мы готовы работать с каждым заемщиком индивидуально», – сказал сотрудник Россельхозбанка Максим Гусев.

В свою очередь, Сбер уже ввел отсрочку по процентам на три месяца, по основному долгу – на полгода.

Отметим, полный список мер поддержки бизнеса, пострадавшего в результате возникновения ЧС в Приморском крае, доступен на сайте центра «Мой бизнес» .

Напомним, оперштаб по обеспечению оказания мер поддержки предпринимателям, пострадавшим в результате возникновения чрезвычайной ситуации в Приморье, создан по распоряжению Губернатора края Олега Кожемяко.


strateg 640