l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Частные детские сады в Приморье могут получить субсидию из краевого бюджета

вкл. .

6amp8e2ypmfodsxyu965rv0knoj3j839В Приморье стартовал конкурс для частных детских садов. Учреждения могут получить субсидию из краевого бюджета на создание дополнительных мест для детей от полутора до трех лет.
Как рассказали в министерстве образования Приморья, принять участие в конкурсе могут частные образовательные организации, индивидуальные предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность по программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, куда входит присмотр и уход за детьми от полутора до трех лет.
«Предоставление субсидии поможет решить дефицит ясельных мест. Родители смогут отдать детей в частный детский сад, но оплата будет по тарифу государственного. Оставшуюся стоимость частникам компенсирует краевой бюджет», – добавили в ведомстве.
Для участия в конкурсе частной образовательной организации необходимо до 9 июня включительно отправить заявку в министерство образования по адресу: Владивосток, улица Алеутская, 45а, кабинет № 515. Документы принимаются в будние дни с 10.00 до 17.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00.
Более подробную информацию можно получить по телефону: 8(423) 240-09-54.
Напомним, в ходе ежегодного отчета перед Заксобранием Губернатор края Олег Кожемяко заявил, что за четыре года в Приморье полностью ликвидирована очередь в дошкольные образовательные учреждения для детей с трех до семи лет.
«В целом с программой демографии и муниципальными проектами построили 18 детских садиков. В этом году сдадим еще два», – подчеркнул глава региона.
Отметим, создание дополнительных мест в детских садах осуществляется в рамках национального проекта «Демография».

strateg 640