l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Зарегистрироваться на открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО 2023» можно до 5 июня

вкл. .

гшВ Приморье принимают заявки на отборочный этап Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО». Победители получат путевку на финал. Он станет спортивной частью программы VIII Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке в сентябре. Отбор самых спортивных приморцев состоится с 12 по 25 июня на стадионе МГУ имени адмирала Г.И. Невельского во Владивостоке. Участие бесплатное.
Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, решение о проведении в текущем году таких соревнований во всех регионах Дальнего Востока принято вице-премьером – полномочным представителем Президента России в ДФО Юрием Трутневым. В итоге будут сформированы 11 команд от каждой территории, состоящих из трех мужчин и трех женщин.
Участников отбора ждет ряд испытаний на силу, скорость и выносливость. Предстоит выполнить челночный бег, прыжки, отжимания, подтягивания, упражнения на пресс и многие другие. Организаторы предлагают участникам ознакомиться с упражнениями на официальном сайте игр .
Пройти испытания смогут мужчины и женщины старше 18 лет и учащиеся старших классов от 14 до 17 лет. По итогам отбора будет сформирована юношеская и взрослая команды от Приморья для участия в Кубке Дальнего Востока «Игры ГТО 2023».
Как рассказали организаторы, чтобы стать участником регионального этапа, необходимо быть зарегистрированным на официальном сайте ВФСК ГТО, иметь индивидуальный идентификационный номер (УИН) участника. Регистрация доступна на сайте . Участие бесплатное. Регистрация завершается 5 июня.
Кроме того, любой желающий сможет поучаствовать в Кубке Дальнего Востока как индивидуальный спортсмен. Заявки принимаются как от профессионалов, так и от любителей. Им предстоит продемонстрировать навыки стрельбы из лазерного пистолета (точная реплика оружия MP-443 «Грач»), метания мяча размером и весом, как граната, в цель, умение оказывать первую медицинскую помощь. Заявки принимаются до 30 июля.
Напомним, в прошлом году первый открытый Кубок Дальнего Востока «Игры ГТО 2022» собрал на своей площадке свыше 100 участников со всей страны. Соревнования проходили в полуоткрытом павильоне «Арена ГТО» Министерства спорта России на выставке «Улица Дальнего Востока». В рамках ВЭФ лучшие спортсмены соревновались в выполнении нормативов комплекса ГТО на время. Призовой фонд игр составил 1 миллион рублей.
Команда Приморского края заняла восьмое место. Наш край на соревнованиях представляли известные активисты и адепты здорового образа жизни – Елена Лепина, Дмитрий Якухный из Владивостока, Андрей и Ангелина Воронины из Ливадии – призеры краевого фестиваля ГТО среди семейных команд.
Справочно. Развитие комплекса «Готов к труду и обороне» – одно из направлений реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» . В 2022 году в крае приступили к выполнению нормативов более 12 тысяч человек, знаки отличия получили 6844 приморца.

strateg 640