l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Олег Кожемяко: Воины на передовой должны быть уверены, что их родные в полном порядке

вкл. .

1685495041169В Приморье детям участников специальной военной операции организовали бесплатное питание в школах, занятия в секциях и отдых в оздоровительных лагерях. Для отдельных категорий семей военнослужащих предусмотрены выплаты на приобретение жилья для детей. Об этом заявил Губернатор Олег Кожемяко во время ежегодного отчета перед Законодательным Собранием края в среду, 31 мая, сообщает www.primorsky.ru .
Глава региона в своем докладе особое внимание уделил мерам поддержки участников специальной военной операции и членов их семей. По его словам, с самого начала СВО на социальную поддержку направлено 2,5 миллиарда рублей.
«Организовано бесплатное питание детей в школе, посещение кружков и секций. В приоритетном порядке предоставляем места в детских садах. Выделяем путевки в детские оздоровительные лагеря. Приморский край стал одним из первых субъектов, где введена денежная выплата на приобретение или строительство жилья для детей участников спецоперации, которые погибли при исполнении воинского долга или получили тяжелое ранение», – подчеркнул Олег Кожемяко.
Накануне во Владивостоке открылся Центр поддержки участников СВО – филиал фонда «Защитники Отечества», созданного по инициативе Президента России Владимира Путина.
«Бойцы и члены их семей теперь могут в комфортных условиях получать помощь и консультации по самым разным вопросам – от социально-правовых до медицинских в режиме “одного окна”. По всей территории края от центра будут работать координаторы – 150 человек уже проходят обучение, чтобы оказывать адресную поддержку. Мы и далее будем расширять всестороннюю помощь. Воины на передовой должны быть уверены, что их родные в полном порядке», – добавил Губернатор.
Олег Кожемяко подчеркнул, что приморские бойцы – это пример стойкости и героизма. Недавно Указом Президента России 155-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты присвоен Орден Жукова.
«Я регулярно получаю сводки о подвигах приморских солдат и офицеров. Чтобы отметить заслуги наших бойцов учрежден знак особого отличия “Герой Приморья”. К награде выплачивается единовременное поощрение – миллион рублей. Также учредили медаль “Участнику специальной военной операции. Отряд “Тигр”. В 2022 году ею награждены 138 бойцов», – заявил глава Приморья.
Отметим, Приморский край входит в пятерку лучших регионов России по подготовке участников СВО и оказанию мер поддержки военнослужащим и их семьям. Губернатор Олег Кожемяко регулярно выезжает на полигоны, где идет боевая подготовка, а также бывает в зоне военных действий для передачи необходимого оборудования и снаряжения приморским бойцам.
Военнослужащих и их семьи активно поддерживают волонтеры, шьют необходимое обмундирование, помогают с заготовкой дров, других бытовых вопросах. В крае действует организация добровольческого движения поддержки батальона «Тигр». Цель создания центра – подготовка военных инструкторов, консультационная поддержка добровольцев батальона, а также переоснащение беспилотников.

strateg 640