l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Более 550 тысяч приморцев получат разовую доплату к пенсии ко Дню пожилого человека

вкл. .

27ac0096521f6d46c3a59c6092064559В Приморье сохранено предоставление единовременной социальной выплаты пенсионерам в размере одной тысячи рублей. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено более полумиллиона рублей.
Как сообщили в региональном министерстве труда и социальной политики, в этом году пенсионеры получат выплату ко Дню пожилого человека, который традиционно отмечается первого октября. На эти цели в краевом бюджете предусмотрено 562 миллиона рублей для 554 тысяч пенсионеров. Выплату получит каждый, кому пенсия назначена по состоянию на 31 декабря 2021 года.
«Эта мера предоставляется беззаявительно гражданам, получающим пенсию. Исключение – пенсионеры силовых ведомств, не являющиеся получателями мер социальной поддержки. Им единовременная социальная выплата будет предоставлена на основании заявлений, поданных в срок до 1 декабря текущего года», – пояснили в ведомстве.
Отметим, единовременная социальная выплата производится вне зависимости от критериев нуждаемости и вне зависимости от того, является ли пенсионер работающим.
Напомним, с подробной информацией о принятых в регионе мерах поддержки населения можно ознакомиться на сайте министерства и портале Приморского центра социальной поддержки населения. Выяснить, есть ли основания у гражданина рассчитывать на какие-либо меры поддержки, можно с помощью интерактивного консультанта.

strateg 640