l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Два газопровода строят в Михайловском районе Приморья

вкл. .

f26b46576361347e67f6662714f729afК 15 декабря все резиденты ТОР «Михайловский» получат газ, а к 2024 году – и близлежащие населенные пункты. Для этих целей в Приморье идет прокладка двух газопроводов.
По словам министра энергетики и газоснабжения Приморского края Андрея Леонтьева, газопроводы строятся по двум направлениям. Первый: Григорьевка – Новожатково, его протяженность составляет 22,5 километра, 17 из них уже проложено, тем самым готовность объекта превышает 80%. К 15 октября он будет полностью готов. Второй: Степное – Элитное – Григорьевка, он более длинный – 56 километров и готов почти на 40%.
«Данные газопроводы позволят обеспечить топливом резидентов ТОР “Михайловский”, в основном, свинокомплексы компании “Русаргро”. Природный газ будет подан всем резидентам 15 декабря», – отметил глава ведомства.
Как рассказал генеральный директор компании «Русагро-Приморье» Илья Мещеряков, переход на природный газ позволит существенно сократить производственные затраты на энергоресурсы в 10 раз.
«У нас девять площадок, на каждой из них своя котельная. Уже получены договоры от “Газпрома” на техприсоединение к сетям. Сейчас занимаемся техническими вопросами, связанными с подключением к газопроводу», – уточнил руководитель предприятия.
Отметим, благодаря строительству газопроводов новым топливом будут обеспечены не только промышленные предприятия, но и частные потребители.
«При проектировании строящихся газопроводов учтены объемы, которые направят и на газификацию населения. Поселки, расположенные по пути прохождения трубопровода, будут подключены к “голубому” топливу. К каждому дому подведут отдельный газопровод – в следующем году начнется проектирование внутрипоселковых газораспределительных сетей, и в 2024 году они будут построены», – обозначил Андрей Леонтьев.

strateg 640