l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Минздрав России: Для ревакцинации от COVID-19 применяют первый компонент вакцины «Спутник V»

вкл. .

xtzb19ij7k6a84s7w3viw1rq2isdd3biВ связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией на территории Приморья специалисты рекомендуют жителям края пройти ревакцинацию. В качестве вакцины применяется первый компонент «ГамКовидВак» (международное название «Спутник V»), сообщает www.primorsky.ru.
Как сообщают в федеральном ведомстве, состав первого компонента вакцины «ГамКовидВак» соответствует составу препарата «Спутник Лайт». Теперь в случае необходимости первый компонент вакцины «Спутник V» могут использовать для однократной вакцинации.
«Прививку первым компонентом рекомендуется делать однократно через шесть месяцев после предыдущей вакцинации или перенесенного коронавируса», – пояснили в минздраве России.
В министерстве здравоохранения Приморья уточнили, что после первой прививки прививочный сертификат на сайте Госуслуг будет активирован через 21 день, по аналогии с алгоритмом при вакцинации «Спутником Лайт».
«Если прошел год с момента иммунизации, рекомендуется повторить полный курс – сделать две прививки с промежутком в 21 день», – сообщили в ведомстве.
Отметим, в Приморье за последние сутки зафиксировано 642 случая новой коронавирусной инфекции, на амбулаторном лечении находятся почти 4,2 тысячи человек. За вчерашний день на пункты вакцинации обратились 4524 человека.

strateg 640