l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Уровень вакцинации от COVID в Приморье составляет всего 70% от плана

вкл. .

62f60ebaae5ac9455d414fee copyСитуация по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Приморье остается напряженной, рост количества заболевших отмечается с середины июля, и пока ситуация не стабилизируется. О необходимости усиления темпа вакцинации заявила Председатель Правительства края Вера Щербина на совещании с главами муниципалитетов в понедельник, 22 августа.
Вера Щербина отметила, что сезон отпусков заканчивается, люди возвращаются из разных стран и регионов России, что приводит к ежедневному существенному росту заболеваемости в Приморье.
«Настало время серьезно заниматься вопросами вакцинации. Главам рекомендую оценить статистику заболеваемости по своим районам. Кроме того, необходимо все запланированные массовые мероприятия организовывать с соблюдением мер предосторожности», – подчеркнула она.
По словам руководителя территориального управления Роспотребнадзора Татьяны Детковской, пока в крае строгих ограничительных мер не введено.
«Рекомендован масочный режим в закрытых помещения и общественных местах. Работодателям рекомендуется следить за состоянием здоровья своих сотрудников – осуществлять термометрию и не допускать на рабочие места людей с симптомами острых респираторных заболеваний», – сказала Татьяна Детковская.
Для обеспечения стабилизации эпидситуации по заболеваемости, а также для формирования необходимого уровня коллективного иммунитета следует усилить прививочную кампанию.
«Коллективный постпрививочный иммунитет формируется из числа граждан, которые получили прививку в последние шесть месяцев. Если человек прошел более года назад вакцинацию и не повторил ревакцинацию, он автоматически выпадает из иммунной прослойки», – доложила первый замминистра здравоохранения Приморья Тамара Курченко.
По ее словам, с начала массовой вакцинации в Приморье привито 881 130 человек, что составляет 71,5% от плана, из них 2 767 подростков. Ревакцинацию прошли чуть более 219 тысяч человек.
Представитель краевого минздрава отметила муниципалитеты с наибольшим темпом прироста вакцинированных – Надеждинский район, Уссурийск городской округ, городской округ Спасск-Дальний и Спасский район, Находкинский городской округ и Шкотовский район.
Напомним, ревакцинация проводится первым компонентом препарата «ГамКовидВак», сертификат о вакцинации на портале Госуслуги обновляется через 21 день после первой прививки. Если же вы проходили вакцинацию год назад, медики рекомендуют повторить полный курс вакцинации вновь, то есть сделать две прививки с промежутком в 21 день.

strateg 640