l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Порядок проведения опроса населения Михайловского муниципального района о качестве предоставляемой муниципальной услуги

вкл. .

Настоящий Порядок опроса населения Михайловского муниципального района  о качестве предоставляемой муниципальной услуги (далее Порядок) проводится  с целью совершенствования бюджетной политики   Михайловского муниципального района в области информирования населения о деятельности и решениях органов государственной власти, распространения официальной и социально значимой информации, выявления  мнения населения о качестве  предоставляемой муниципальным бюджетным учреждением «Редакция районной газеты «Вперед» Михайловского муниципального района муниципальной услуги.

Порядок проведения опроса населения Михайловского муниципального района о качестве предоставляемой муниципальной услуги  определяет формы и организацию опроса населения Михайловского муниципального района о качестве предоставляемой муниципальной услуги.

Под опросом населения Михайловского муниципального района о качестве предоставляемой муниципальной услуги  (далее – опрос) в Порядке понимается выявление мнения населения Михайловского  муниципального района о качестве муниципальной услуги предоставляемой муниципальным бюджетным учреждением «Редакция районной газеты «Вперед» Михайловского муниципального района.

Целью проведения опроса является выявление степени удовлетворенности населения Михайловского муниципального района качеством предоставляемой муниципальным бюджетным учреждением «Редакция районной газеты «Вперед» Михайловского муниципального района муниципальной услуги, учет и последующее использование результатов опроса при формировании бюджета Михайловского  муниципального района на очередной финансовый год, а также выявление мнения жителей Михайловского  муниципального района  о планируемых к реализации мероприятиях (предложениях), влияющих на качество предоставляемой муниципальным бюджетным учреждением «Редакция районной газеты «Вперед» Михайловского муниципального района муниципальной услуги.

Опрос проводится ежегодно на стадии подготовки к составлению проекта бюджетной сметы муниципального бюджетного учреждения «Редакция районной газеты «Вперед» Михайловского муниципального района на очередной финансовый год (15 июля текущего года).

Мнение жителей Михайловского  муниципального района, выявленное при проведении опроса, учитывается администрацией Михайловского  муниципального района при принятии решения по предмету опроса.

Финансирование мероприятий, связанных с подготовкой и проведением опроса, осуществляется за счет средств бюджета Михайловского  муниципального района.

Решение о проведении опроса принимается директором МБУ «Редакция районной газеты «Вперед» ММР.

Опрос граждан может проводиться одновременно на всей территории Михайловского муниципального района, а также на части его территории (в поселении, в населенном пункте, улице и т. д.).        

Организатором опроса является МБУ «Редакция районной газеты «Вперед» ММР.

Опрос проводится в удобное для жителей Михайловского муниципального района  время в течение одного или нескольких дней, но не более 10-ти дней. Решение о сроках и времени проведения опроса принимает организатор проведения опроса.

В опросе имеют право участвовать совершеннолетние  граждане Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающие на территории Михайловского муниципального района. Участие жителей Михайловского муниципального района в опросе является  свободным и добровольным. В ходе опроса никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них. Население Михайловского муниципального района участвует в опросе на основе равного и прямого волеизъявления. Какие-либо ограничения прав жителей Михайловского муниципального района на участие в опросе в зависимости от происхождения, социального и имущественного положения, национальной принадлежности, пола, образования, отношения к религии, политических и иных взглядов, рода и характера занятий запрещаются.

Организатор проведения опроса:

-          организует  проведение опроса в соответствии с настоящим Порядком;

-          устанавливает форму опросных листов или анкет и изготавливает опросные листы или анкеты;

-          не позднее чем за 10 дней до проведения опроса оповещает жителей района о дате и сроках (периоде), времени, методике проведения опроса, вопросе (вопросах), предлагаемом (предлагаемых) при проведении опроса, форме опросного листа, своем местонахождении, номере телефона;

- проводит опрос населения Михайловского муниципального района в соответствии с настоящим Порядком;

-          анализирует результаты опроса.

Опрос может быть проведен в следующих формах:

1. Анкетный опрос

Анкетный опрос может проводиться на участках опроса, либо по месту жительства участников опроса, либо путем опубликования опросного листа в районной газете «Вперед» Михайловского муниципального района. Форму опросного листа или анкеты устанавливает организатор проведения опроса. В опросном листе должен содержаться точный воспроизведенный текст вынесенного на опрос вопроса (вопросов) и указаны варианты ответа, под которыми помещаются пустые строки.

Участники опроса ставят знак «+», любой другой знак или вписывают свой ответ в соответствии с предлагаемыми вариантами ответов или своим волеизъявлением. Опросные листы не установленного образца, опросные листы, по которым невозможно достоверно установить волеизъявление участников опроса, признаются недействительными и не учитываются при подведении итогов опроса.

2. Телефонный опрос

Телефонный опрос принимается в случае, если количество выносимых на опрос вопросов не превышает 3 – 4-х вопросов. Из базы данных телефонов случайным образом выбираются номера телефонов участников опроса, с которыми проводится опрос.

Телефонный опрос  проводится с помощью анкет. Форму анкеты устанавливает организатор проведения опроса. Опрос проводится в форме беседы, которая не может продолжаться более 10-ти минут. Ответы участников опроса заносятся в анкеты.

3. Интервьюирования в форме личной беседы опрашивающего (далее - интервьюер) с опрашиваемым (далее - респондент) в соответствии с бланком опроса

При проведении опроса интервьюер задает респонденту вопросы, содержащиеся в бланке опроса, и фиксирует ответы респондента.

4. С использованием  сети Интернет

Вопрос,  для изучения мнения населения, с альтернативными вариантами ответов размещается на сайте МБУ «Редакция районной газеты «Вперед» ММР  (http://vpered.mikhprim.ru).

Опрос проводится в течение  10 дней  с момента размещения вопроса на сайте Администрации МБУ «Редакция районной газеты «Вперед» ММР  (http://vpered.mikhprim.ru).

После проведения опроса  организатор проведения опроса готовит письменный отчет о результатах проведения опроса. Отчет о результатах опроса составляется в 2-х экземплярах и подписывается организатором проведения опроса. Первый экземпляр отчета о проведении опроса направляется в администрацию Михайловского муниципального района, второй экземпляр вместе с опросными листами, анкетами и другими документами остается у организатора проведения опроса.

Организатор проведения опроса обеспечивает сохранность документации по проведению опроса и неприкосновенность заполненных опросных листов, анкет и других документов до завершения опроса и установления его результатов. Опросные листы и анкеты в течение 6-ти месяцев хранятся у организатора опроса, затем уничтожаются.

strateg 640