l4phuhq046so2997gfn3vus7pq7xaxma

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат Михайловского района по адресу: с. Михайловка, ул. Красноармейская, д.15 или по телефону: +7-991-067-69-19

Приемные дни: понедельник - пятница с 8:30 до 17:30

гербmikhprim
Уважаемые посетители официального сайта Администрации Михайловского муниципального района!
Актуальная информация о деятельности администрации, нормативно-правовых актах,объявлениях, оперативная информация, мероприятия и новости района располагаются по новому адресу :

https://mikhprim.gosuslugi.ru/

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОТЧЕТ главного специалиста по молодежной политике за 2013 год

вкл. .

Муниципальная молодежная политика в Михайловском муниципальном районе направлена на создание условий для самореализации молодежи в социальной, экономической, политической, культурной и других сферах жизни общества, а также на профилактику негативных социальных явлений в молодежной среде. Для достижения поставленных целей решаются следующие задачи:

1. Формирование системы молодёжных мероприятий, развитие досуговой деятельности подростков и молодежи.

2. Пропаганда здорового образа жизни.

3. Поддержка талантливой и способной молодежи, помощь реализации творческого потенциала молодых людей.

4. Повышение социальной активности, гражданско - правовое и патриотическое воспитание подростков и молодежи.

5. Профилактика асоциальных явлений в молодежной среде.

Работа с молодежью района проходит в соответствии с муниципальной программой «Молодежь Михайловского муниципального района» на 2012-2016 годы и планом мероприятий на текущий год.

В январе - феврале были организованы выездные «круглые столы» с членами молодежных объединений и общественных организаций в Суньятсенском сельском поселении, Осиновском сельском поселении, для обсуждения текущих вопросов и проблем были приглашены представители отдела опеки и попечительства района, специалиста управления экономики администрации района.

Весной были проведены все запланированные акции: благоустройство территории района; патриотические акции по благоустройству скверов, памятников, обелисков и «Георгиевская лента». 6 апреля состоялся праздник смеха и веселья - конкурс молодежных команд КВН в районном Доме культуры с. Михайловка. Праздник КВН помог раскрыться новым талантам.

Накануне Дня России состоялся молодежный форум. В данном мероприятии приняли участие представители молодежи всех поселений района. Обсуждались все актуальные вопросы в сфере реализации досуга молодежи, спорта, культуры, образования. В июне молодежь района принимала участие в краевом конкурсе авторской и патриотической песни «Восточный Форпост» и в конкурсе «Пою тебе, мой край родной» в городе Фокино, откуда привезли дипломы «Лауреата».

В июле участники группы «Новая Волна» (п. Новошахтинский), приняли участие в краевом фестивале сельской культуры «Ханкайские зори».

С 20 августа по 29 августа состоялась поездка делегации Приморского края, в состав которой вошло 2 человека от нашего района, на остров Сахалин для участия в молодежном форуме «Острова», где проводились различные мастер-классы, спортивные и развлекательные мероприятия.

Уже не первый год в нашем районе проводится акция для детей с ограниченными возможностями «Помоги собраться в школу». Для детей были подготовлены подарки из канцелярских принадлежностей.

В рамках дня района прошёл второй районный фестиваль молодежных субкультур «Фейерверк красок». В нем приняли участие не только молодежь нашего района, но и гости из поселка Кавалерово, г. Владивостока. Проведены показательные выступления по паркуру, агрессивным роликам, хип-хопу.

В ноябре, на территории авиационного ремонтного завода, в военном городке Воздвиженский,   был проведен День призывника. 1 ноября в Доме культуры с. Осиновка проходил конкурс молодых исполнителей, посвященный 75-летию образования  Приморского края. Этот конкурс был направлен на поиск молодых талантов.

На территории Михайловского муниципального района с 2013 года реализуется муниципальная программа «Обеспечение жильём молодых семей Михайловского муниципального района» 2013-2015 годы. В 2013году семь семей получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома. Так же  утвержден список из восьми семей - претендентов  участников данной программы на получение свидетельств в 2014году.

С 29 ноября по 1 декабря 2013года представители Михайловского муниципального района приняли участие в форуме молодежи Приморского края на острове Русский. Организаторами форума выступили Департамент по делам молодежи края при поддержке Департамента молодёжной политики ДВФУ и краевого Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков.

В следующем 2014году, работа с молодежью продолжится в форме «круглых столов», информационных встреч, мероприятий содержащих развлекательный характер. Ежемесячно, в газете «Вперед» выходит рубрика «Молодежный перекресток», в которой  освещаются наиболее яркие события из жизни молодежи нашего района.

Молодежная политика - одно из приоритетных направлений деятельности государства. Ведь именно молодежь определяет место страны в современном мире.

Главный специалист

по молодежной политике                                                            Ю.В. Мастабаева

strateg 640